|
|
| Markenbezeichnung: | Greenson |
| MOQ: | 1 |
| Preis: | $700000-$800000 |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, T/T |
Diese fortschrittliche Produktionslinie zeichnet sich durch eine rationelle Struktur, vollständige Funktionalität und einfache Bedienung aus. Konzipiert für die Herstellung hochwertiger Steinwolle-Sandwichplatten in einem vollautomatischen kontinuierlichen Prozess.
Mithilfe eines numerischen SPS-Steuerungssystems und einer Mensch-Maschine-Schnittstelle wird der gesamte Prozess des Beladens, Klebens, Laminierens, Pressens, Ablängens und Palettierens des fertigen Produkts automatisiert. Es passt sich flexibel an die Produktion von Multi-Spezifikationen und Multi-Core-Materialien an und bietet hohe Präzision, wenig Abfall, minimalen Arbeitsaufwand, stabilen Betrieb und niedrige Ausfallraten.
Die gesamte Linie ist kompakt aufgebaut, energiesparend und geräuschreduzierend und ermöglicht die schnelle Massenproduktion hochwertiger Verbundplatten, Sandwichplatten sowie integrierter Dämm- und Dekorplatten. Es verbessert die Produktionskapazität und die Wettbewerbsfähigkeit der Produkte umfassend und macht es zu einer optimalen Wahl für Baustoffunternehmen, die expandieren und modernisieren möchten.
| Materialtyp | Farbe Stahlblech; Verzinktes Blech; Aluminiumblech |
|---|---|
| Materialstärke | 0,3-0,8 mm |
| Materialbreite | ≤1250 MPa |
| Geeignete Plattenlänge | 2000-18000 mm |
| Geeignete Plattenbreite | 500-1200 mm |
| Geeignete Plattenstärke | 30-250 mm (ohne Wellenhöhe) |
| Produktionsgeschwindigkeit | 3–15 m/min (einstellbar) |
| Gültige Länge des Doppelbandförderers | 12000-42000 mm |
| Arbeitsdruck beim Gießen von Schaum | 150–200 bar |
| Gesamtleistung | 660 kW / 300 kW |
| Gesamtabmessungen | 130000 × 15000 × 6000 mm (Länge × Breite × Höhe) |